Deutsches Tablett, Fa. Louis Werner - Berlin
Silber 800, oval, profilierter Zierrand mit Blatt- und Blütenrelefierung, Faltzüge, Länge x Breite ca. 54,5 x 36 cm, Firmenpunze und deutsches Beschauzeichen ab 1888, Kratzspuren, reinigungsbedürftig, Gewicht ca. 1510 g Ruf 900
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Rosenquarz Collier
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,